Losnr. 8165 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 8165 Rayon I hellblau

    Stein B2 Type 38 r/u mit 2/12 der KE, farbintensiv und voll- bis breitrandig (oben im rechten Rand minime Aufrauhung), zart und leicht übergehend entw. mit schwarzer Zürcher Rosette mit nebenges. rotem "ZÜRICH 20 JULI 51 NACHMITTAG" und gefasstem "ZU WENIG FRANKIRT" auf Faltbrief an den Pfarrer in Pfaffhausen / Fällanden, handschr. für den zweiten Briefkreis taxiert mit '2' Kreuzern. Signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 900.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 2.200 CHF