Losnr. 8066 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 8066 Rayon I dunkelblau

    Type 38, farbintensiv und sehr gut- bis überrandig, zart und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem "P.P." des VIII. Postkreises auf vollständigem Faltbrief, inwendig datiert "Diessenhofen, 10ten Hornung 1851", gerichtet an den Zeughaus-Verwalter in Frauenfeld mit rücks. Zierzweikreisstp. "FRAUENFELD 10 FEVR 1851". Signiert Moser; Attest Marchand (2020) SBK = CHF 1'600.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 420 CHF