Losnr. 7062 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 7062 Österreich

    Katalognummer : 32
    Kärnten, 5 Kr. dunkelkarminrosa gez. 9½, vollzähnig, farbintensiv und prägefrisch, klar, kontrastreich und übergehend entw. mit blauem Einkreisstp. "UNTERBERGEN 6 / 11 1866" auf Faltbrief nach Strassburg in Kärnten, rücks. mit Ankunftsstp. vom gleichen Tag. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 362.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 240 CHF