Losnr. 7059 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 7059 Österreich

    Katalognummer : 30
    Küstenland, 2 Kr. gelb gez. 9½, vollzähnig, farbintensiv und prägefrisch (nach oben dezentriert), zart und übergehend entw. mit Einkreisstp. "TRIEST 23 / 10 B.H." (1866) auf attraktiver violettem Drucksachen-Faltbrief nach Klagenfurt, rücks. mit Ankunftsstp. vom Folgetag. Abgebildet und beschrieben in Jerger - Allgemeine und besondere Frankaturen auf S. 298, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 464.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 240 CHF