Losnr. 7033 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 7033 Österreich

    Katalognummer : 1Y
    Wien, 1 Kr. zitronengelb Type III, farbintensiv und breitrandig, klar und übergehend entw. "WIEN 16 / 9, 8 A." (1857) auf vollständigem Drucksachen-Faltbrief innerhalb der Stadt mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 400.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 220.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 100 CHF