Losnr. 7030 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 7030 Österreich

    Katalognummer : 5X
    Mähren, 9 Kr. dunkelblau Type IIIa, farbintensiv und breitrandig, sauber und übergehend entw. mit schwarzem "K.K. Fahrendes Postamt No. 1" (Müller 3401a = 48 Punkte) auf vollständigem Faltbrief mit handschr. Vermerk "Ostrau 13/10" (1853) nach Pressburg mit rücks. Ankunftsstp. vom gleichen Tag. Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov 2003), Los 1204.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 170 CHF