Losnr. 7028 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 7028 Österreich

    Katalognummer : 5X
    Krain, 9 Kr. hellblau Type I mit breiter Bogenecke links oben (5 x 8 mm), farbfr. und voll- bis überrandig, klar und übergehend entw. mit schwarzem Doppelkreisstp. "BAHNHOF LAIBACH 21 / 11" (Müller 1439a) auf Faltbrief nach Schwatz in Tirol mit rücks. Transit "INNSBRUCK 25 / 11" und Ankunftsstp. "SCHWATZ in  TIROL 25  / 11". Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 2'150.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 184.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft