Losnr. 1196 - 250.-256. Auktion

  • Losnr. : 1196 Dt. Reich

    1940/45: Sammlung Dt. Nebengebiete Besetzungsausgaben II. WK, dabei Landespost Albanien 1943 ungest., Blockausgaben der flämischen Legion ungest., Estland Lokalaugabe Pernau (ungeprüft), Frankreich mit Saint-Nazaire Probedrucke auf satiniertem Papier 50 c. und 2 Fr. ungez. ohne Gummi sowie 50 c. gez. ungebr. vom linken Bogenrand, Dünkirchen 50 c. rot und blau im senkr. Paar ungebr., 1941 Eisbär-Block ungebr. der Legion gegen den Bolschewismus, Ausgaben von Kotor und Montenegro, Russland mit Stadtpost der Feldkommandantur in Pleskau (Mi. 1a und b sign. / Mi. 2-9 ungeprüft ohne obligo), Pleskau Blockausgabe (3) 1941/42, weiter Zara 1943 Teilserie bis 5 L. ungebr. (sign. Ludin oder Dr. Dub) mit Portomarken zu 25 c., 60 c., 2 L. und 5 L. ungebraucht, diese mit Attest Krischke (2007).
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 3.000 CHF