Losnr. 834 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 834 Österreich

    Katalognummer : 11/Ic
    3 Kr. schwarz Type Ic, farbintensiv, gutzähnig und gut zentriert, klar und übergehend entw. "6-8 Ab. WIEN 13 IV" (1861), als portogerechte Frankatur auf Faltbrief im Lokalbereich (kl. Fehlstelle oben rechts). Ansprechendes Stück, signiert Pfenniger und Sorani Ferchenbauer = € 910.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 150 CHF