Losnr. 7487 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 7487 Sitz. Helvetia gez.

    1862: 10 Rp. blau, vorab gut gez. (kurzer Zahn unten links, leichte Gummibräunung), ungestempelt geblieben auf vollständigem Faltbrief nach Stein am Rhein, inwendig datiert "Andelfingen 20 Mai 1865", rücks. ohne Ankunftsstempel. Entweder wurden alle Stempel vergessen oder der Brief nicht transportiert, Attest Hermann (2004).
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft