Losnr. 7441 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 7441 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    20 Rp. orange, farbfr. und allseits weissrandig mit Bogenranddruck links und gut ausgeprägtem Relief, klar und übergehend entw. mit eidg. Raute mit nebenges. Strahlenstp. CEVIO, gerahmtem PD und dreiseitig gefasstem "LOCARNO 1856 LUG. 12" auf Faltbrief im Grenzrayon nach Sondrio in der Lombardei, rücks. Ankunftsstp. "SONDRIO 14. LUG.". Attest Marchand (2019).
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 1.300 CHF