Losnr. 7321 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 7321 Bundesmarken

    Poste Locale Type 37 mit Spuren der KE (4/12), farbintensives Luxusstück, regelmässig breit- bis überrandig, sauber und zart entw. mit schwarzer Raute. Ein attraktives Exemplar dieser seltenen Marke, signiert Nussbaum; Attest Rellstab (1986) SBK = CHF 35'000.rnProvenienz: 190. Corinphila Auktion (Mai 2014), Los 6384
    Ausruf : 10.000 CHF
    Zuschlag : 15.000 CHF