Losnr. 5117 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 5117 Costa Rica

    1930, (23. Sept.): Ostseefahrt 1930, (23. bis 25. Sept.): Kombinationsbeleg "1. Deutscher Katapultflug D.'Europa' - Southampton am 21. September 1930" ab "Costa Rica 5. Aug.1930" aufgeliefert an Bord zur Ostseefahrt mit rücks. AStp. "Berlin Staaken 23.9.30 32-24". Ein sehr seltener Beleg, sign.Sieger Mi. = Euro 3'800 für Zuleitung ab Costa Rica.rnProvenienz: Sammlung Ludwig Kofler, 127. Corinphila Auktion (2001), Los 2010.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 7.500 CHF