Losnr. 2522 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2522 Div. Deutschland Sammlungen/Posten

    1872/1999: Sammlungen tausender vorab gest. Marken, dabei Deutsches Reich 1872/1932 mit Kl. Schild 2 Kr. & 18 Kr., 2 Kr. zus. mit 7 Kr. auf Faltbrief April 1872 Mannheim nach Belfort, Innendienst 10 Gr. & 30 Gr. mit handschr. Entwertung, Gr. Schild 2 Kr. orange sign. Stolow, eingeschr. Dreifarbenfrankatur nach Paris, 1874 Aushilfsausgabe 9 auf 9 Kr., 1875 Innendienst in versch. Nuancen, Reichspost, Flugpost an Rhein und Main mit 'E.EL.P.' - Aufdruck ungebraucht, 1930 Südamerikafahrt, zwei Belege mit 2 RM & 4 RM, IPOSTA-Block ungebr., Polarfahrt 1 M. & 2 M. sowie 4 M. auf Brief, sowie Ganzsachen-Postkarten und Briefe, Kamerun-Vorläufer 50 Pfennig, weiterhin Sammlungen Bundesrepublik & Berlin mit 1949 UPU gestempelt. Eine sehr attraktive und schön aufgezogene Sammlung Reich.
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 2.600 CHF