Losnr. 2460 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2460 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    Katalognummer : 7B
    Inselpost Kreta 1944: Durchstochene Inselpost - Zulassungsmarke (Mi 1By) mit rotem, waagrechten Lokalaufdruck von Kreta zwischen Zierleisten, farbfr. und vollständig gut getrennt in einwandfreier und postfrischer Erhaltung. Signiert Pickenpack; Attest Petry (2012) für Marke mit Bogenrand Mi = € 3'000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 850 CHF