Losnr. 2418 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2418 Kamerun Brit. Besetz.

    Katalognummer : 1-13
    Kamerun Britische Besetzung 1915: 'C.E.F.'-Aufdruck, der kompl. Satz von ½ d. auf 3 Pf. bis 5 s. auf 5 M., alle farbfr. und einwandfrei, drei Marktwerte mit Bogenrändern, in ungebrauchter Erhaltung, die Werte zu 1 M., 2 M. und 5 M. in postfrischer Erhaltung. Alle signiert Bothe BPP Mi = € 1'850/Gi B1-B13 = £ 900.
    Ausruf : 350 CHF
    Zuschlag : 400 CHF