Losnr. 2392 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2392 Deutsche Auslandspost China

    Katalognummer : 14
    1900/01: Handstempelaufdruck auf 80 Pf. dunkelrötlichkarmin & rotschwarz, farbfr. und gut gez. in fehlerfreier Erhaltung mit unwesentlicher Aufkleberunzel, sauber entw. "TIENTSIN 6/2 01" auf Briefstück. Signiert Mansfeld, E. Boden, Diena und Friedl. Atteste Kilian (1982) und Jäschke-Lantelme (2018) Mi = € 6'000.rnProvenienz: 53. Mohrmann-Auktion (1946).
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.650 CHF