Losnr. 2383 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2383 Dt. Reich

    / / / /
    1912/45, meist postfrische Sammlung mit Schwerpunkt bei den Ausgaben nach 1933 mit u.a. Block 3 gestempelt, davor u.a. postfrischer Viererblock Mi.-Nr. III und einige Nothilfe-Sätze, dazu einige Briefstücke und Briefe bzw. Karten, zum Teil mit Neugummi bzw. Haftstellen, sonst meist in fehlerfreier Erhaltung
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 1.300 CHF