Losnr. 2358 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2358 Helgoland

    1867/79: Sammlung mit meist ungebrauchten und gestempelten Werten mit Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Ausgabe 1867 1/2 S., Kopftype II ohne Gummierung (doppelt sign. Lemberger BPP) und Ausgabe 1879 mit fehlerhaftem Probedruck 5 Sh./5 M. (sign.), dazu kleine Stempel-Sammlung auf 17 losen Marken, alles auf Albenseiten mit englischer Beschriftung
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 950 CHF