Losnr. 2357 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2357 Helgoland

    Katalognummer : 20B
    1879: Probedrucke 1 Sh/1 M. und 5 Sh./5 M. 'HELIGOLHND' mit Zähnung L 11 1/2, farbfrisch, ungebraucht mit Originagummierung, in einwandfreier Erhaltung, als 'Paar' sehr selten, 1 M. mit privater Signatur, 2 M. sign. HK und Stanley Gibbons und Fotoattest Schulz BPP (2001)  Mi. = € 3.600,-rnrnProvenienz: 5 M: Neumann, 10.Jan.2009, Los 304  rnrnrnrn
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 2.000 CHF