Losnr. 2341 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2341 Helgoland

    Katalognummer : 1/I
    1867:  ½ S. dunkelbläulichgrün/karmin durchstochen, Kopftype I, farbfrisch, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest RPSL (1953)  Gi 1rnrnProvenienz: Major G.S.M. Burton.rnrn1867 (April): ½ sch. deep bluish-green & rose, rouletted, Die I, a superb unused example of good colour, fresh and very fine, large part og. A very rare stamp so fine. Cert. RPSL (1953) Gi = £ 350.rnrnProvenance: Major G.S.M. Burton.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 340 CHF