Losnr. 7050 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7050 Österreich

    Katalognummer : 11/II
    Wien, 3 Kr. schwarz Type II mit Andreaskreuzansatz unten, farbfr. und vollzähnig (drei Zähne minim bräunlich), klar, dekorativ und übergehend entw. "WIEN  5 II, 9-11 Fr." auf Faltbrief, in Kaschau geschrieben, gerichtet in die Vorstadt Floriani in Wien. Ein schöner Forwarder-Brief, in Wien zur Post gegeben, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 342.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 300 CHF