Losnr. 7039 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7039 Österreich

    Katalognummer : 3Y
    Dalmatien, 3 Kr. rot Type IIIb im prächtigen Dreierblock mit breiten Bogenrändern links und unten (6 x 10 mm), farbintensiv und gut- bis breitrandig, ideal und übergehend entw. mit Doppelkreisstp. "MACARSCA 1/1" (1856) (Müller 1578a) auf Faltbrief nach Triest mit rücks. Ankunftsstp. (5/1). Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung James Mateika, Robson Lowe-Auktion Basel (1980), Los 1117; Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 140. Corinphila-Auktion (Mai 2004), Los 248.
    Ausruf : 750,00 CHF
    Zuschlag : 3.000,00 CHF