Losnr. 7020 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7020 Österreich

    Katalognummer : 4X
    Böhmen, 6 Kr. braun Type Ia, farbfr. und gut- bis breitrandig, zart und übergehend entw. mit blauem Stabstp. NEUHAUS mit nebenges. Datumsstp. "8/6" (Müller 1878a = 200 Punkte) auf kleinformatigem vollständigem Faltbrief an einen Major im Regiment "Prinz Emil" in Schlan in Böhmen mit rücks. blauem Ankunftsstp. (10. Juni). Signiert Ferchenbauer. rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 95.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 440 CHF