Losnr. 1768 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 1768 Österreich

    Katalognummer : 4X
    1850: 6 Kr. braun Type III, zwei farbfr. und voll- bis breitrandige Einzelwerte, kontrastreich und übergehend entw. mit Kastenstp. "PLAN 1 Juli" (Müller 2166d = 45 Punkte) auf ehemals doppelgewichtigem Faltbrief nach Prag mit rücks. Ankunftsstempel vom Folgetag. Ein ansprechender Brief, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 110.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 160,00 CHF