Losnr. 1056 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 1056 Memel

    Katalognummer : 234-237W1
    1923: Grünaufdruck 15 C. - 60 C. in waagrechten Typenpaaren I+III von Feld 99+100 kpl., 25 C. in Mischtype IIa+IIIa, postfrisch, bei Mi. Nr. 235 II mit minimaler Haftstelle und 237 I kleiner Haftstelle und diagonale Bugspur durch das Paar, ansonsten tadellos und jeweils mit Unterrand, sehr seltene Kombination, Bleistiftsignaturen und Fotoattest Dr. Petersen BPP (1995).
    Ausruf : 3.000,00 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft