Losnr. 9423 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 9423 Flugpost

    1938: 50 Rp. grünlichgrau & rot mit schwarzem Aufdruck 'Pro Aero', postfrischer Viererblock mit Bogenecke rechts oben (senkr. leicht vorgefaltet). Eine ausserordentlich seltene Einheit, im Rand signiert und Attest Raybaudi (2005) sowie Attest Marchand (2018) SBK = CHF 72'000+.
    Ausruf : 25.000 CHF
    Zuschlag : 25.000 CHF