Losnr. 8339 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 8339 Rayon I hellblau

    Type 32 u/G, sehr gut- bis überrandig mit Bogenrand rechts und leichtem Doppeldruck links unten zus. mit Rayon II Stein B Type 20 r/u, gut- bis überrandig, beide farbfr., je sauber und voll aufgesetzt entw. mit "P.P." des VIII. Postkreises mit nebenges. "ANDELFINGEN 21. JUIN 51" auf Faltbrief nach Albisbrunn mit rücks. Transit Zürich vom gleichen Tag. Eine attraktive Frankatur im dritten Briefkreis, signiert Städeli; Attest Rellstab (1996) SBK = CHF 1'950.rnProvenienz: Rapp Auktion (1996).
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 850 CHF