Losnr. 7152 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 7152 Rayon III

    Type 5 zus. mit Rayon I hellblau Stein B3 Type 28 r/o, beide farbfr. und gut- bis überrandig, je klar und leicht übergehend entw. mit schwarzem PP mit nebenges. Stabstp. RUSSWYL auf eingeschr. Faltbrief nach Schüpfheim, inwendig datiert "16 Januar 1852". Signiert von der Weid; Attest Hermann (2018) SBK = CHF 2'380.rn
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 2.200 CHF