Losnr. 504 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 504 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : 27I
    Dünkirchen, 1940: Ceres 2,50 Fr. grün im senkrechten Paar mit Aufdrucktype I auf Brief aus "DUNKERQUE 2.8.40 nach Malo les Bains mit Ankunftsstempel, tadellos, u.a. signiert Pickenpack und Zierer BPP mit Fotoattest (1979), Mi für gestempelt = € 2´000.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft