Losnr. 455 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 455 Thurn u. Taxis

    Thurn & Taxis 1852/66: Interessante Sammlung mit 180 vorab gest. Marken, mit allen Hauptnummern im Taxischnitt, in Farben und Typen spezialisiert gesammelt, mit Randstücken und Abklatschen, häufig kompetent geprüft oder signiert, dabei 1859 5 Sgr., 10 Sgr. und 30 Kr. orange entw. mit Chargé-Kastenstp., 1865 ¼ Sgr. schwarz, 1866 ¼ Sgr. mit Attest Sommer, 2 Sgr. blau und 1 Kr. dunkelgrün auf dünnem Papier im Paar, Attest Sem, weiterhin zwei Ganzsachen-Briefteile, nach besseren Stempeln undurchsucht, vier Befunde und drei Atteste. Mi = € 12'000 n. A. des Einlieferers.
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft