Tradition und Erfahrung in klassischer Philatelie seit 1925

Losnr. 1145 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 1145 Österreich

    Katalognummer : C IV K
    1945: Erste Wiener Aushilfsausgabe, nicht ausgegebener Wert zu 12 Pf. schwärzlichrosa mit Abart: kopfstehender Aufdruck, Position 46, einwandfrei und postfrisch. Sehr selten, doppelt signiert Sturzeis VÖB; Attest Glavanovitz (2014). ANK (8)d = € 8'000+/Mi = -.-.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 4.200 CHF