Tradition und Erfahrung in klassischer Philatelie seit 1925

Losnr. 1142 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 1142 Österreich

    Katalognummer : IV b KDD
    1945: Erste Wiener Aushilfsausgabe, nicht ausgegebener Wert zu 3 Pf. mit Bogenrand rechts in der hellen Nuance mit der Abart: doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend, Position 50, einwandfrei und postfrisch, Falzrest im Bogenrand. Zweifach signiert Sturzeis VÖB sowie F. Mandel im Bogenrand; Attest Sturzeis. ANK (8)aDD = € 1'200/Mi = nicht gelistet.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 220 CHF