Losnr. 935 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 935 Saar

    1947/59: meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, Doubletten und ca. 240 Briefen, Karten und Ganzsachen mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Aufdruck-Abarten, Plattenfehlern, Zwischenstegpaaren und mit weiteren Besonderheiten, dabei u.a. ungebrauchter Urdrucksatz (signiert), zwei ungebrauchte/postfrische Hochwasser-Blockpaare und 264 Hz postfrisch, viele mittlere Sätze sind mehrfach vorhanden, zum Teil in Paaren bzw. Einheiten, zusammen in drei Alben.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 2.300 CHF