Losnr. 9125 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 9125 Rayon II

    Type 31 l/u, farbintensiv und voll- bis überrandig mit Teilen einer Nachbarmarke, sauber und übergehend entw. mit schwarzem P.P. im Oval von Olten (AW 297) mit nebenges. "OLTEN 3 AVRIL 51 5. P. K." auf kleinformatigem Faltbrief (Nachname aus Adresse herausgetrennt, fachgerecht restauriert) nach Bern mit rücks. Ankunftsstp. "BERN 4 APR. 51 DISTRIBUTION". Signiert Städeli; Attest Rellstab (1997) SBK = CHF 800.
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 550 CHF