Losnr. 904 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 904 Sowjetische Zone

    1948: meist postfrische und gestempelte Sammlung "Bezirkshandstempel" inkl. einiger Briefe und Karten mit einigen hundert Marken, dabei viele verschiedene Orte und Typen, kpl. Sätze und bessere Marken, wenige Marken mit Altsignaturen bzw. sind signiert Modry BPP (u.a. Mi.-Nr. 166-181 V, ohne 179 V), sauber nach Bezirken sortiert
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 440 CHF