Losnr. 902 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 902 Sowjetische Zone

    1945: Interessante Sammlung "Sächsische Schwärzung" mit Schwerpunkt bei den fast 100 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. einiger Postanweisungen, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, interessante Stempel und Besonderheiten, dazu u.a. Bad Gottleuba Mi.-Nr. 1-22 postfrisch (signiert Richter), Schwarzenberg Mi.-Nr. 24-25 I postfrisch (signiert Findeisen BPP) und 1-25 II postfrisch sowie Wurzen Mi.-Nr. 1-22 + I-III A/B postfrisch (jeweils mit guter Altsignaturen), sauber im Album.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft