Losnr. 849 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 849 Deutsche Besetz.II.WK, Feldpostmarken

    1942/1945: meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. vieler Doubletten und einigen besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 5a mehrfach (einmal mit FA Müller BPP), Mi.-Nr. 6 K ungebraucht mit Bug (doppelt sign. Rungas BPP), Mi.-Nr. 9 ungebraucht (sign. Pieckenpack), Weihnachts-Klappkarte 1944 mit Mi.-Nr. 9 und 12 I mit Gefälligkeitsentwertung, Mi.-Nr. 11 Ba postfrisch und mehrfach Mi.-Nr. 13, dazu noch einige Feldpostbelege inkl. Rommel-Gedenkblatt (angetrennt) und im Anhang einige Kriegs- und Propagandamarken.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 2.200 CHF