Losnr. 7823 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 7823 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    1854/62: Lot elf Briefe in untersch. Erhaltung, aber meist schön präsentierend, dabei Paar 15 Rp. auf Einschreiben mit Zürcher gerahmten Zierstp. RECOMMANDIRT, 10 Rp. mit nebenges. dreiseitig oder vierseitig gefassten Rahmenstp., Wertbrief im Lokalrayon, breite Bogenränder. Sieben Atteste.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 400 CHF