Losnr. 7700 - 222.-226. Auktion
Losnr. : 7700 Flugpost
1938: 50 Rp. hellgrau/rot mit schwarzem Aufdruck 'Pro Aero' mit Bogenrand unten, eine aussergewöhnlich seltene postfrische Marke in einwandfreier Erhaltung, ein Spitzenstück für die fortgeschrittene Flugpostmarkensammlung. Signiert und Befund Moser; Attest Marchand (2018) SBK = CHF 15'000.Ausruf : 4.000 CHFZuschlag : 7.500 CHF