Losnr. 6240 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 6240 Rayon I hellblau

    Type 32 l/u vom rechten Bogenrand, farbfr. (rechte obere Ecke fachgerecht ersetzt) zus. mit Rayon III, Type 8 (stockfleckig und oben rechts leicht berührt) und Type 3 (oben leicht angeschnitten), zart und übergehend entw. mit rotem "GENEVE 23 NOVE 52 4 S" auf Nachnahme-Umschlag der Kantonskanzlei Genf nach Bern mit rücks "BERN 24 NOVE 52 DISTRIBUTION". Brief der 3. Gewichtsstufe im dritten Briefkreis zuzüglich 10 Rp. Nachnahme-Zuschlag, eine ansprechende Frankatur und Stempel-Rarität. Signiert Städeli; Attest Zumstein (1988).
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 750 CHF