Losnr. 603 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 603 Sachsen

    Katalognummer : 1a
    1850: 3 Pfennige rot, Platte VI, Type 9, farbintensiv mit ins orangerot gehender Nuance und allseits voll- bis meist weissrandig, an drei Seiten mit Zwischenlinien, daran das sächsische Liniensystem erkennbar, ungebraucht ohne Gummi. Ein sehr schönes Stück, Attest Bühler (1977) Mi = € 4'500.rnProvenienz: Sammlung Horst und Arnim Knapp, 344. Köhler Auktion (März 2011).
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 4.200 CHF