Tradition und Erfahrung in klassischer Philatelie seit 1925

Losnr. 576 - 222.-226. Auktion

  • Losnr. : 576 Bayern

    1849/1920: Postfrische, ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1 I (2, einmal Fotoattest Zumstein), 1 II, 4 I (6), 7 Paar, 26 X ungebr., 28 X ungebr. (2), 29 Xb, II (Vierer-Block ungebr., Beanstandungen), 91 II U ungebr., 171-77 B ungebr., D 43y im Vierer-Block Fotoattest Helbig BPP, P1 auf Brief Fotoattest Brettl etc., weiter Einheiten, Abarten und Besonderheiten, gute Zusammendrucke bessere Stempel, einige Briefe, Karten und Ganzsachen, in 6 Alben.
    Ausruf : 4.000 CHF
    Zuschlag : 10.500 CHF