Losnr. 70 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 70 Basel

    Basler Taube, vermutlich von Druckform 2 mit bekannten Klischee-Fehlern: 'weisser Fleck neben Taubenflügel' und Bruch der inneren Rahmenlinie oben rechts,  farbfr. und voll bis weissrandig mit sehr schön ausgeprägtem Relief, zart entw. mit rotem Datumsstp. von Basel. Eine schöne Marke signiert Senf; Atteste Hunziker (1975); Marchand (2017) SBK = CHF 20'000.
    Ausruf : 5.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft