Losnr. 3743 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 3743 Dt. Reich

    Katalognummer : X,XI
    1945: NSKK und NSFK, die beiden nicht mehr herausgegebenen Werte, wie üblich von einem Vorlagekarton der Staatsdruckerei Wien gelöst, rücks. sichtbare Restspuren des Kartons, als Einzelabzug mit der Handpresse hergestellt und daher äusserst selten. Für die ganz grosse Deutschland-Sammlung. In tadelloser Erhaltung. Signiert Bühler; Attest Schlegel (1996) Mi = € 48'000.rnProvenienz: Rapp Auktion (Juni 2013).
    Ausruf : 15.000 CHF
    Zuschlag : 23.000 CHF