Losnr. 3091 - 213.-217. Auktion
Losnr. : 3091 Markenlose Zeit
Typen 7+8+7+8 in der fahlroten Nuance im waagr. Viererstreifen, farbfr. und gut- bis überrandig, ideal entw. mit zwei waagr. aufgesetzten schwarzen Rauten sowie Teilabschlag eines roten Datumsstempels. Ein schönes Stück, signiert Moser; Atteste Hunziker (1967); Marchand (2017) SBK = CHF 4'500.rnProvenienz: Sammlung Alma Lee (2001)Ausruf : 1.000 CHFZuschlag : 1.600 CHF