Losnr. 3013 - 213.-217. Auktion

  • Losnr. : 3013 Bundesmarken

    Poste Locale Typen 29-32 im waagr. Viererstreifen als sog. Feindruck mit Bogenrand rechts, farbfr. und gut- bis breitrandig (rücks. leichte Papieraufrauhung), jede Marke ideal und kreuzfrei entw. mit schwarzem PD des II. Postkreises. Eine sehr seltene und attraktive Einheit, signiert von der Weid; Attest Marchand (2017) SBK = CHF 15'000.rnProvenienz: Sammlung "Basler", Kronenberg Auktion (2000); Sammlung Rolf Salinger, Heinrich Köhler Auktion (2003).
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 3.200 CHF