Losnr. 125 - 213.-217. Auktion

  • Losnr. : 125 Feldpost WK II

    / /
    Katalognummer : 11 Ba
    1945, Leros, ungebrauchter Viererblock der durchstochenen Luftfeldpost-Zulassungsmarke mit leicht nach rechts versetztem schwarzblauviolettem Hand-Rollstempelaufdruck der Type, II - I in der oberen, Typen IV - III in der unteren Markenreihe. Alle Marken mit orignaler, waagr. geriffelter Gummierung, die linke untere Marke mit einer punktuellen Anhaftung, die übrigen Marken postfrisch. Eine farbfrische Einheit, bis auf rechte unter Marke mit perfekter Durchstichtrennung. Eine seltene Einheit mit allen vier möglichen Überdrucktypen. Fotoattest Petry (2017) Mi. = Euro 2'800+.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 850 CHF