Losnr. 955 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 955 Österreich

    Katalognummer : 13/II
    1858: 5 Kr. rot Type II (2), beide farbfr. und einwandfrei gez., klar und übergehend entw. mit blauem Datumsstp. "KROPP" (Müller 1397a = 120 Punkte) auf Briefstück. Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 400.
    Ausruf : 100 CHF
    Zuschlag : 100 CHF