Losnr. 4390 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 4390 Rayon II

    Typen 1+2+9+10 l/o im Viererblock, farbfr. und allseits voll- bis überrandig von der linken oberen Bogenecke (rücks. links oben dünne Stelle), klar und voll aufgesetzt entw. mit schwarzen Luzerner Rauten (AW 42). Ein sehr schön präsentierendes Stück, Atteste Hunziker (1961); Marchand (2016) SBK = CHF 6'000.
    Provenienz: 74. Ebel-Auktion, Frankfurt (Nov. 1966).
    Ausruf : 700 CHF
    Zuschlag : 1.600 CHF